Башкирия вошла в рейтинг худших детских площадок России

16:13 21 сентября 2021 Автор: Наталья ВАСИЛЬЕВА
33% детских площадок России опасны для детей

Башкирия попала в топ 10 худших площадок России. Общественная организация «Общероссийский народный фронт» проверила тысячи детских объектов в городах России. 

Проверка проходила в ходе акции «Безопасный двор», в результате которой 33% детских площадок страны были признаны опасными. Одни из самых распространенных проблем – это сгнившие металлические элементы, сломанные качели и торчащая арматура. 

«Мы передали местной власти реестр потенциально опасных площадок с перечнем замечаний и недостатков. В планах проведение экспертных совещаний с участием прокуратуры, госорганов и родительского сообщества, где по каждому объекту мы будем требовать обеспечения безопасности для детей», – заявил заместитель руководителя Исполкома ОНФ Артем Бичаев.
Вместе с республикой в топе также находятся Воронежская, Архангельская, Астраханская, Новосибирская области, Краснодарский, Пермский, Хабаровский край, Тыва и Саха (Якутия). В топ-5 регионов с самым высоким процентом потенциально опасных площадок вошли Брянская, Липецкая, Волгоградская области, Хабаровский край и Республика Адыгея.