пришлите новость

«Ветер порвал сцену, разметал палатки»: глава района в Башкирии рассказал о последствиях урагана

19:04, 04 сентября 2021

Стихия не помешала проведению фестиваля

«Ветер порвал сцену, разметал палатки»: глава района в Башкирии рассказал о последствиях урагана

Вчера по Башкирии прошелся ураган – из-за сильного ветра падали деревья, столбы и элементы фасадов домов. Однако в полной мере ощутить силу стихии пришлось участникам фестиваля «Белая река» в Белорецком районе Башкирии.

Сегодня на своей странице в социальных сетях глава Белорецкого района Андрей Иванюта рассказал, что ураган порвал сцену, разметал палатки и тенты, запутал и сорвал провода.

Несмотря на урон, фестиваль все же удалось провести – сцену заменили и привезли дополнительные генераторы.

Последствия урагана пришлось устранять и в Уфе – здесь упавшие деревья и элементы фасадов домов повредили автомобили и линии электропередач. На улице Софьи Перовской упала облицовочная плитка с фасада 9-этажного дома. Аналогичный случай произошел на улице Степана Кувыкина с балкона 7-го этажа упала облицовочная плитка на припаркованный автомобиль. С балкона 18-го этажа дома на улице Сун-Ят-Сена на тротуар выпала оконная рама. На улице Коммунистической вентиляционная система упала прямо на припаркованный автомобиль.

К этому времени все последствия урагана уже устранены.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное