пришлите новость

В Уфе разломали на машинах мощеную дорогу, которой больше 100 лет

21:18, 02 сентября 2021

Об этом сообщили очевидцы в соцсетях

В Уфе разломали на машинах мощеную дорогу, которой больше 100 лет

В лесу за парком им. Гафури в Уфе при строительстве тропы «Уфимское ожерелье» повредили столетнюю мощеную дорогу в сторону станции «Воронки».

Дорога Ожерелье карта.jpeg

При этом брусчатку обнаружить там не так-то и просто, она уже почти слилась с землей. Когда были начаты работы по обустройству тропы, горожане в соцсетях обратили внимание администрации Октябрьского района на то, что здесь проходит старинная дорога и получили обещание сохранить ее. Однако позже жители увидели, что путь начали асфальтировать.

После бурного возмущения жителей в соцсетях власти пообещали убрать песок, вернуть брусчатку на место и вернуть тропу в изначальное состояние.

«Уфимское ожерелье» – это маршрут протяженностью в 70 км вокруг Уфы, который насчитывает семь отрезков пути по городским набережным. После обустройства тропы по нему смогут кататься велосипедисты, заниматься любители скандинавской ходьбы и пеших походов.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное