пришлите новость

В Уфе целый квартал с историческим зданием снесут для строительства очередного ЖК

19:17, 31 августа 2021

Планируется снести одноэтажные и двухэтажные жилые дома, а также подземную автостоянку.

В Уфе целый квартал с историческим зданием снесут для строительства очередного ЖК
Усадьба Зия Камали

Администрация Уфы утвердила проект постройки многоэтажного жилого комплекса квартала на улице Гафури застройщиком «Агидель-ИнвестСтрой».

Участок, ограниченный улицами Султанова, Красина, Гафури и Чернышевского имеет площадь в 8,8 гектаров. Здесь планируется построить девять домов высотой от 18 до 28 этажей. Общая площадь жилого фонда превысит 101,1 тысяч квадратных метров, планируется, что здесь будут жить около 2,9 тысяч человек.

Как стало известно, в настоящее время в данном квартале расположен четырехэтажный учебный корпус БГПУ имени Акмуллы. Планируется снести одноэтажные и двухэтажные жилые дома, а также подземную автостоянку.

К слову, ранее мы писали, что планируется лишить статуса памятника истории и снести усадьбу Зия Камали, расположенную в данном квартале.

Застройщик «Агидель-ИнвестСтрой» зарегистрирован в Уфе в мае 2003 года. Учредитель – депутат уфимского горсовета Филюс Ишбулатов. В прошлом году выручка компании составила 212 млн рублей, прибыль – 29 млн рублей. Постановление об утверждении проекта планировки подписал исполняющий обязанности сити-менеджера Марат Гайфуллин.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное