пришлите новость

В Башкирии власти с некачественным питанием в школах будут бороться на законодательном уровне

15:09, 31 августа 2021

Напомним, в прошлом году родители школьников и сами обучающиеся массово жаловались на невкусную, зачастую даже холодную пищу в учебных заведениях

В Башкирии власти с некачественным питанием в школах будут бороться на законодательном уровне
Фото:tass.ru

В Башкирии качество школьного питания планируют улучшать на законодательном уровне. В частности, речь идет об внедрении изменений в законы в части закупок. Народные избранники предлагают отдавать приоритет при закупке продуктов не цене, а качеству и безопасности, сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ.

– Это поможет и местным производителям, которые готовят продукцию из натуральных продуктов, без консервантов, с невысокими сроками годности. Кроме того, планируется институционально, на правовом уровне закрепить полномочия родительских комитетов, – сообщил спикер парламента Константин Толкачев.

Помимо этого, народные депутаты намерены упредить возникновение проблем с качеством школьного питания и решили провести рейды по столовым учебных заведений с сентября. На проверку отправят родителей школьников, а им в подмогу пошлют депутатов регионального парламента.

Как сообщается, депутаты и родители оценят работу системы организации горячего питания, качество приготовленной пищи в школах.

Напомним, в прошлом году родители школьников и сами обучающиеся массово жаловались на невкусную, зачастую холодную пищу в учебных заведениях. В результате тема школьного питания стала большой проблемой для всего региона. Власти приняли решение внедрить в школы ряд мер, которые теоретически должны были решить ситуацию.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное