В Якутии сократилось число лесных пожаров

9:18 20 августа 2021 Автор: Светлана ГАРИПОВА
Несмотря на это, продолжаются работы по ликвидации огня

В Якутии впервые за несколько месяцев улучшилась ситуация с лесными пожарами. По словам главы региона, сейчас пожары не угрожают населенным пунктам, и сокращается число возгораний. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас районные оперштабы, пользуясь передышкой, установленной погодными условиями, должны занять проактивную позицию и продолжить работу по ликвидации локализованных и дотушиванию действующих пожаров. Это очень важно для того, чтобы в ближайшие дни мы смогли окончательно переломить ситуацию с лесными пожарами в республике», – рассказал Айсен Николаев.

Несмотря на улучшающуюся обстановку с пожарами, отмечается, что в выходные необходимо усилить рейды по недопущению несанкционированного выезда жителей в леса.