пришлите новость

В Башкирии районную больницу, откуда массово уволились врачи, пополнили кадрами

10:59, 12 августа 2021

Ранее сообщалось, что из этой больницы массово уволились врачи-терапевты из-за большой нагрузки

В Башкирии районную больницу, откуда массово уволились врачи, пополнили кадрами
Иглинская ЦРБ / Фото: yandex.ru

В Башкирии Иглинскую центральную районную больницу, откуда массово уволились врачи, пополнили кадрами. Об этом сообщил координатор Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» в РБ Антон Орлов. 

Об этом Орлову сообщили сами сотрудники больницы. По их сведениям, в медучреждение на работу принято или находятся в процессе трудоустройства порядка 20 специалистов. В их числе несколько фельдшеров скорой помощи и врачей разных специальностей.

– <…> Надеемся, что администрация больницы, возглавляемая Жанной Карунас, обеспечит достаточные условия для того, чтобы вновь прибывшие выбрали Иглинский район и его Центральную районную больницу местом постоянной дислокации, а не как временный вариант, – заявил Орлов.

Собственный источник издания отметил, что на сегодняшний день в больницу приняли четырех специалистов: пожилых офтальмолога и стоматолога, а также двоих выпускников медвузов.  

В Минздраве информацию о пополнении кадрового состава больницы подтвердили. В пресс-службе ведомства заявили, что на сегодняшний день в Иглинскую ЦРБ трудоустроено восемь специалистов. далее ожидается трудоустройство целевых ординаторов – 17 человек.

Напомним, ранее главврач больницы Жанна Карунас и Минздрав Башкирии заявляли, что информация о массовом увольнении врачей-терапевтов из-за большой нагрузки «не соответствуют действительности».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное