пришлите новость

«Мысль переехать в Казань зрела давно»: телеведущий из Уфы, назвавший мэра идиотом, рассказал о переезде

18:12, 10 августа 2021

Экс-сотрудник телеканала «Вся Уфа» Эрнест Хайруллин признался в интервью татарстанскому изданию, что восхищается Казанью

«Мысль переехать в Казань зрела давно»: телеведущий из Уфы, назвавший мэра идиотом, рассказал о переезде
milliard.tatar

Несколько месяцев назад заместитель уфимского градоначальника Алина Сулейманова переехала в Казань. Она вернулась в профессию и стала заместителем директора канала ТНВ. Ее супруг Эрнест Хайруллин известен башкирскому зрителю по программе «Уфимское времечко» на телеканале «Вся Уфа». Он вслед за супругой переехал в Татарстан и сейчас работает на канале «Татарстан 24».

Вчера, 9 августа, интернет-издание «Миллиард татар» опубликовало интервью с Хайруллиным, в котором он включил Казань в свой список самых комфортных городов наряду с Москвой, Сочи и Санкт-Петербургом, не упомянув Уфу. Телеведущий, много лет получавший зарплату за счет городского бюджета, признался, что мысль переехать в Казань зрела давно, и при первой же возможности они с женой воспользовались случаем.

Новоиспеченный казанец заявил, что в зеленом дерби будет болеть за «Ак Барс», а в футболе болеет за «Рубин».

– Думаю, встреча «Рубина» с «Уфой» в нынешнем положении уфимского клуба практически невозможна, – с усмешкой заметил Хайруллин.

С чем связана такая резкая неприязнь телеведущего к кормившей его долгое время столице Башкирии? Можем предположить, что обиду затаила на республику его супруга.

По нашим сведениям, Алину Сулейманову навязал покойному экс-мэру Уфы Ульфату Мустафину председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов, чему градоначальник был не рад. Сергей Греков, заступив на должность главы городской администрации, полностью заменил команду. И, видимо, за это заслужил звание «идиота» от Хайруллина.

photo_2021-08-10_17-40-19.jpg

В комментарии к одной из публикаций в сети facebook он так и написал «…он же идиот…». К слову, другая наша коллега, Лилия Клюковская, тоже не так давно переехавшая в Казань, тут же поинтересовалась у Эрнеста, с чем связана резкая смена обуви. На это он ответил, что слово «идиот» им употреблено исключительно в античном смысле, как про человека, не занимающегося политикой. 

комменты фб.jpg

Тем не менее удивительно лицезреть столь резкий комментарий от этого телеведущего. Перед выборами он всегда проявлял себя как сторонник партии власти, Владимира Путина и главы региона.

Вице-премьеру «по делам башкир» Азату Бадранову рекомендуем внимательно перечитать интервью господина Хайруллина в контексте переписи. На любую шпильку из Башкирии Казань ответит кинжалом. Громкие высказывания бывшего башкирского ведущего ложатся в контекст.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное