пришлите новость

В Башкирии жителю, который до смерти избил своего брата, ужесточили приговор

18:02, 02 августа 2021

Прокуратура не согласилась со слишком мягким приговором и обжаловала его в апелляционном порядке

В Башкирии жителю, который до смерти избил своего брата, ужесточили приговор

Верховный суд Башкирии изменил меру пресечения уфимцу, который избил своего брата, и тот скончался. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Ночью в ноябре прошлого года обвиняемый повздорил со своим братом, после чего избил его руками и ногами по голове, груди и другим частям тела. От полученных травм родственник скончался.

Ранее Дюртюлинским районным судом мужчина был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, на 1 год.

Однако прокуратура не согласилась с приговором и обжаловала его в апелляционном порядке. Верховный суд Башкирии признал обоснованными доводы надзорного ведомства, переквалифицировал действия подсудимого в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное