пришлите новость

«Опиум без побочек»: муфтий Башкирии своеобразно высказался о религии

15:18, 21 июня 2021

Видеозапись на момент публикации уже была удалена

«Опиум без побочек»: муфтий Башкирии своеобразно высказался о религии

Председатель Духовного управления Башкирии муфтий Айнур хазрат Биргалин записал довольно странное видеообращение к верующим, сравнив религию с опиумом.

В видео муфтий рассуждает о специфике религии, ее влиянии на людей в массовом масштабе, в том числе и верующих. Со слов Биргалина, «лучший опиум массовый для народа – это религия».

– Религия дает человеку надежду, решает его проблемы, дает ему истинное, настоящее удовольствие. Поэтому истинное, хорошее. Хороший опиум, правильный, невредный, без побочек, без каких-то вредных вещей, как природный опиум, душевный опиум и массовый опиум – это религия, – заявил Биргалин.

В заключении муфтий добавил, что «религия – это та вещь, которая успокаивает людей, которая делает их счастливыми без плохих последствий.

Стоит отметить, что видеозапись на момент публикации буквально была удалена – пользователи и верующие высказать свое мнение по поводу изречений муфтия не смогли.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное