В башкирских заповедниках будут строить «зеленые» дома

7:00 05 сентября 2015 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ

В особо охраняемых природных территориях Башкирии будут строить здания с применением «зеленых» технологий. Первый такой объект возводится в Бурзянском районе, на территории заповедника «Шульган-Таш», сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.

Здание информационно-сервисного центра заповедника спроектировано в соответствии с требованиями системы добровольной сертификации «Зеленые стандарты». Это означает, что в его строительстве будут использоваться энергосберегающие материалы и энергоэффективные инженерные системы – тепловой насос, солнечные батареи, системы рекуперации, светодиодное освещение.

Подобные здания будут строиться в рамках развития биосферного резервата «Башкирский Урал», находящегося в списке ЮНЕСКО, сообщает Минэкологии. 


Читайте также