пришлите новость

Издателю Пруфы.рф Рауфе Рахимовой вручили премию «За чистоту помыслов и твердость в профессии»

20:59, 31 мая 2021

Состоялось торжественное вручение награды

Издателю Пруфы.рф Рауфе Рахимовой вручили премию «За чистоту помыслов и твердость в профессии»

На проходящем в эти дни в Перми XIV саммите независимых региональных издателей Рауфе Рахимовой, издателю Пруфы.рф, вручили награду «Знак Левина» – «За верность журналистике!». Наше издание получило его еще в январе текущего года (тогда мы назывались ProUfu.ru). Сегодня состоялось вручение.

Напомним, члены экспертного совета высоко оценили гражданскую позицию в освещении общественно-значимых событий в Башкирии, в частности конфликта вокруг горы Куштау. Эти события привлекли внимание федеральных СМИ, благодаря чему история противостояния за гору прогремела на всю страну. В итоге шихан удалось отстоять, и он получил защитный статус.

Наша редакция победила с перевесом в один голос — второе место заняла Татьяна Тельпис, журналист, расследователь интернет-издания «Мое!» из Воронежа. Она выпустила ряд публикаций в поддержку социально слабозащищенных граждан.

В числе номинантов была также красноярская телекомпания «ТВК» (за ведение независимой редакционной политики в условиях давления на компанию), «Новая газета» (за освещение темы обеспечения лекарствами детей, больных спинальной мышечной атрофией).

По задумке авторов награда «За верность журналистике!» должна популяризировать принципы журналистики: объективность, независимость и смелость суждений, следование этическому кодексу профессии.

АНРИ – альянс независимых региональных издателей, в который входят сегодня 55 региональных издательских домов и сетевых СМИ России. Задачей альянса поставлено объединение независимых производителей качественного контента во всех регионах России в целях сохранения и укрепления независимого социально ориентированного регионального медиабизнеса, развития СМИ, как института гражданского общества, отстаивания отраслевых интересов и обмена опытом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное