пришлите новость

В Уфе, где до сих пор тлеет свалка, выявлены превышения ПДК некоторых веществ

21:39, 28 мая 2021

Полигон в Новых Черкассах продолжают тушить

В Уфе, где до сих пор тлеет свалка, выявлены превышения ПДК некоторых веществ

Минэкологии Башкирии сообщило, что по результатам исследований, проведенных ведомством, выявлены превышения максимально разовой концентрации по некоторым веществам. Напомним, сейчас под Уфой продолжает тлеть полигон, на запах от которого жаловались люди.

На сайте ведомства не конкретизируется, о превышений каких веществах идет речь, не указывается, в каком месте были взяты пробы.

По данным нашего издания, исследования проводились в трех точках – в районе ул. Новочеркасской, 7, возле парков Нефтехимиков и Кашкадан. На Новочеркасской и на Кашкадане зафиксированы превышения по веществу стирол, на Новочеркасской и Нефтехимиков - по сероводороду. Являются ли причиной превышений этих веществ выбросы от тлеющей свалки, не уточняется.

В официальном сообщении Минэкологии РБ говорится, что на качество воздуха в городе влияет не только тление на полигоне, но также выбросы предприятий и автомобилей, неблагоприятные метеорологические и погодные условия.

На данный момент площадь тления на полигоне сократилась до 30 кв.метров. На месте работают сотрудники МЧС по РБ.

Вчера фотокорреспондент Пруфы.рф побывал на полигоне и заснял, что происходит на горящей свалке.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное