пришлите новость

Мэр Уфы Сергей Греков проводит совещание с объявившими голодовку жильцами дома на улице Конституции

21:32, 28 апреля 2021

Они выступили против точечной застройки

Мэр Уфы Сергей Греков проводит совещание с объявившими голодовку жильцами дома на улице Конституции

Мэр Уфы Сергей Греков начал у себя в кабинете встречу с жильцами дома №5 по улице Конституции. Люди объявили сегодня голодовку в знак протеста против точечной застройки на их придомовой территории. К какому решению в итоге пришли, пока не известно.

Сидим, ждем результата совещания и будем приходить к какому-то решению, я надеюсь, – сообщила общественница Алла Яковлева у себя в Instagram.

Напомним, в прошлом году жители дома №5 по улице Конституции провели церемонию похорон своего двора, который обнесли забором, чтобы построить там новую высотку. Несмотря на похороны, жители все это время надеялись, что их двор все-таки «воскреснет».

Многоэтажка по улице Конституции, 5 находится в квартале застройки компании «ПСК-6», которая принадлежит депутату Андрею Носкову. В Черниковке компания должна была построить новый квартал, но в марте 2021 года договор застройки был аннулирован Администрацией Уфы. Однако, по словам жильцов, стройка продолжается.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное