В торговом центре Уфы открылась первая молельная комната

14:38 28 апреля 2021 Автор: Светлана ГАРИПОВА
Отмечается, что молельные открыты не только для мусульман

Фото: dumrb.ru

В лайфстайл центре «Башкирия» открылась первая молельная комната. Об этом сообщается на сайте ДУМ Башкирии.

Муфтий Башкирии Айнур хазрат Биргалин отметил, что подобные молельные комнаты служат гармонизации отношений в нашем российском обществе. А также он сообщил, что подобные комнаты открыты не только для мусульман, но и для тех, кто нуждается в уединении для молитвы.

Для исполнения молитвы – намаза – много не надо: чистое светлое помещение. Десяти квадратных метров достаточно, чтобы удовлетворить эту потребность, – рассказал муфтий Башкирии.

Также отмечается, что сейчас ведутся переговоры об открытии таких комнат на железнодорожных станциях и разрабатывается проект открытия модульных молельных комнат на трассах Башкирии.