пришлите новость

В Уфе суд арестовал известного общественника

18:46, 22 апреля 2021

Общественник был задержан 21 апреля

В Уфе суд арестовал известного общественника
Фото:vk.com/pravdogovoritel

Кировский райсуд Уфы арестовал на 8 суток общественника Руслана Нуртдинова. Его осудили по статье о повторном нарушении правил проведения публичного мероприятия ч. 8 ст 20.2. Напомним, его задержали 21 апреля незадолго до начала несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального.

По словам Нуртдинова, еще с 19 апреля возле его дома «паслась машина, в ней три парня». Выйти с ними на диалог не получилось, они сразу уехали, когда общественник захотел приблизиться.

Напомним, он как участник общественно-политического движения «Республика» возглавил шествие на первом митинге в поддержку Навального. Тогда акцию «обезглавили», задержав координатора уфимского штаба Лилию Чанышеву. В итоге руководство протестующими взяли на себя участники «Республики».

Они довели людей до Белого дома и выставили требование к власти выйти на открытый диалог. На минувшем митинге 21 апреля также не было лидера.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное