пришлите новость

«На все воля божья»: как в Башкирии сорвался суд по делу об изнасиловании экс-дознавательницы

20:11, 15 апреля 2021

Известна новая дата

«На все воля божья»: как в Башкирии сорвался суд по делу об изнасиловании экс-дознавательницы

Сегодня, 15 апреля, должно было состояться заседание суда по пересмотру дела об изнасиловании экс-дознавательницы МВД по Башкирии. Процесс начался в закрытом формате, но было объявлено, что рассмотрение переносится на 26 апреля в 9:00 утра.

Оказалось, не явился один из подсудимых Салават Галиев. Незадолго до начала процесса нам удалось пообщаться с адвокатом экс-дознавательницы Ириной Валиевой. Юрист была в приподнятом настроении. Возможно, ожидала, что наконец-то состоится заседание, которое постоянно переносилось из-за болезни Павла Яромчука. На ней красовалась медаль «Заслуженный юрист РБ», которую она получила от главы республики Радия Хабирова еще в марте. Адвокат пошутила, что на следующем заседании появится во всех трех своих медалях. На вопрос об исходе процесса Валиева ответила кратко: «На все воля божья».

Главную участницу процесса – дознавательницу – известие о переносе процесса несомненно расстроило. Неудивительно, так как эта история тянется с 2018 года.

В октябре 2018 года следствие выдвинуло обвинение, что трое высокопоставленных полицейских совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей коллеги. После этого правоохранители были уволены из органов внутренних дел за совершение проступков, порочащих честь сотрудника полиции. Уволили, кстати, и саму потерпевшую.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное