пришлите новость

Ректор УГАТУ подал в суд на предшественника для защиты чести и достоинства

12:12, 01 апреля 2021

Заседание назначено на 13 апреля

Ректор УГАТУ подал в суд на предшественника для защиты чести и достоинства

Ректор Уфимского государственного авиационного технического университета Сергей Новиков подал иск в отношении экс-ректора Салавата Кусимова, возглавлявшего вуз с 1992 по 2003 годы.

Из информации, опубликованной на сайте Кировского районного суда, следует, что иск был зарегистрирован еще в середине марта, а следующее заседание назначено на 13 апреля. Также из материалов суда стало известно, что исковые требования касаются вопросов защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Нашему изданию удалось побеседовать с ответчиком по иску, Салаватом Кусимовым. По словам Кусимова, он не знает, в чем состоят исковые требования Новикова. Он получил лишь SMS-сообщение из суда о том, что в отношении него подан иск. Бывший руководитель УГАТУ назвал незаконным такой способ уведомления его судом.

Между тем, предположительно, иск был подан после нелицеприятного комментария, оставленного в социальной сети Кусимовым о Новикове. Темой напряженного диалога между ректорами в комментариях стало возможное предстоящее объединение УГАТУ и БашГУ.

Сергей Новиков оказался недоступен для комментария.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное