Стали известны площадки проведения Тотального диктанта в Уфе

12:20 31 марта 2021 Автор: Екатерина ЩУРКОВА
Принять участие в проекте может каждый

Фото: 31TV.ru

10 апреля состоится в десятый раз всероссийская акция «Тотальный диктант». В Уфе проверить свою грамотность можно будет на 32 площадках.

Тотальный диктант на русском языке можно будет написать на базах Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, Исторического парка «Россия – моя история», Общественного центра «УЛЕЙ», и на площадке детского эколого-биологического центра «Росток». Для участников с детьми от трех до пяти лет будут отведены специальные места в МЕГЕ и в АНОО Центр образования «Солнечный круг».

Отметим, 10 апреля ведущие вузы города также откроют свои двери для участников Тотального диктанта. Написать диктант можно будет на площадках БашГУ, БГМУ, УГАТУ, УГНТУ, и Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. Принять участие в акции будет возможно на базах всех городских библиотек, включая библиотеку села Таптыково.

Написать диктант на английском языке будет возможно 10 апреля в 14:30 на площадках языковой студии «Expert English» и на факультете ФРГФ БашГУ.

Тотальный диктант – мероприятие, организуемое волонтерами с целью популяризации грамотности, принять участие может абсолютно каждый. В Уфе акция состоится 10 апреля в 13.00, для написания диктанта на русском языке, и в 14:30 на английском.

В 2021 году проекту исполняется 10 лет, уникальный текст в этом году разработал писатель и журналист Дмитрий Глуховский.