Фото:02.mchs.gov.ru
В Минздраве Башкирии рассказали о самочувствии пострадавшего при пожаре на заводе «Уфаоргсинтез». Ранее его госпитализировали в медучреждение.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, состояние пострадавшего медики оценили как средней степени тяжести. У мужчины диагностировали токсическое отравление продуктами горения. В настоящее время медики продолжают его лечение.
Как сообщалось ранее, в пожаре погиб один человек. Его личность устанавливается.
Напомним, пожар на заводе произошел накануне в 19:20. По данным МЧС, загорелись две емкости с нефтепродуктами. По сведениям нашего источника, причиной пожара могло стать возгорание факельных бочек.
Следственный комитет Башкирии по факту пожара возбудил уголовное дело по признакам части 2 статьи 217 УК РФ «Нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекших по неосторожности смерть человека».
Читайте также
- После пожара на «Уфаоргсинтезе», унесшего жизнь рабочего, возбуждено дело