пришлите новость

Знаменитые уфимки о своем выпускном: «Из-за моего платья чуть не столкнулись машины»

11:15, 24 июня 2017

Сегодня, 24 июня, выпускники по всей России прощаются со школой.

Знаменитые уфимки о своем выпускном: «Из-за моего платья чуть не столкнулись машины»

 Для каждого человека этот день, безусловно, значимый. Быть может, кто-то вздохнет с облегчением, что закончились школьные мучения. А кто-то почувствует грусть в сердце, что этот день больше никогда не повторится.

Знаменитые уфимки и уроженки Башкортостана специально для ProЖизнь поделились своими воспоминаниями об этом значимом дне и дали ценные советы нынешним выпускницам.

Рушания Бикмухаметова-Бадретдинова, профессиональный художник. Член Союза художников России, РБ. Член ЮНЕСКО. Член Союза дизайнеров России, РБ.

fSJFFVNOJYw.jpg

Фото: vk.com/id81834630

– В школе по семейным обстоятельствам у меня не было выпускного. Но зато я помню окончание педучилища. Из Москвы мне привезли белое платье, выполненное на заказ.

Я помню, когда в тот день шла на выпускной, на улице даже авария чуть не случилась, потому что водитель засмотрелся на меня.

Меня, конечно, всегда поддерживала мама! Она работала в районном универмаге и могла достать фирменные вещи. Я чувствовала себя звездой!

Мне кажется, у каждой девочки с детства есть какие-то мечты, какие-то платья в голове, в которых она бы хотела появиться на празднике. На самом деле, не так важно, что на тебе надето, большее значение имеет энергия, которая исходит от девушки. И не будем забывать об улыбке.

Эльвира Ишмуратова, модель PLUS SIZE, руководитель студии танцев Stikhia, победительница всероссийских и международных конкурсов красоты.

cTkO1DEdJyM.jpg

Фото: vk.com/stikhia85

– Мои воспоминания о выпускном забавные. Нас три сестры, но почему-то именно мое платье было серьезно отслежено дресс-кодом от родителей. Мне вообще, как старшей сестре, часто везет. Но образ все равно был красивым, креативным и ярким! Мне повезло со стилистами: они справились с моими длинными волосами и сделали красивый макияж!

А нынешним выпускницам я бы посоветовала больше улыбаться, держать осанку, за аттестатом выходить красивой модельной походкой – подиумный шаг и дефиле можно прорепетировать! С образом и стилем, наверное, без крайностей и со вкусом!

Это ваш заслуженный праздник. Будьте королевами вечера!

Гульнара Абдуллина, стилист-имиджмейкер, шопинг-гид, визажист.

wV6Fjod0pPw.jpg

Фото: vk.com/g.abdullina

– Мой выпускной был в те времена, когда в магазинах ничего не было, поэтому выпускное платье я сшила в ателье. Фасон придумала сама, модную тогда«летучую мышь», ткань тоже выбирала сама. По современным меркам мое выпускное платье было очень скромным, нежно-голубого цвета.

Конечно, были и в те времена выпускницы в декольтированных вызывающих нарядах, но их было мало.

Мы «отрывались» перед началом взрослой жизни ярким макияжем, который запрещали делать в школу. А на выпускном многих девочек было не узнать, они выглядели на 10 лет старше.

Сейчас все стало гораздо проще, девочкам не запрещают краситься и наряжаться.

Я думаю, чтобы этот лучший в жизни день запомнился навсегда, стоит потратить время не только на подготовку к экзаменам, но и прислушаться к своим желаниям, какой бы хотелось предстать на балу выпускников – нежной, романтичной или модной и немного удивляющей? А может быть, дерзкой и вызывающей? Все варианты хороши в этот вечер. Главное, что ближе тебе?

Анжелика Якусева (Aya), известная модель и певица.

41a3c0350a17ba6bd6115873507ac72e.jpg

Фото: соцсети

– Я шила платье на заказ. Сама придумала модель и отправилась в ателье воплощать свою задумку в жизнь. Это было короткое платье с корсетом и перчатками, золотисто-черное.

Макияж и прическу мне подбирал стилист: глаза «смоки айс» и нейтральные губы.

Так как выпускной бывает раз в жизни, советую одеться максимально нарядно, почувствовать себя принцессой и выбрать длинное платье, яркие украшения, сделать красивую прическу.

Инза Идельбаева, обладательница первого места республиканского конкурса красоты «Хылыукай

gy4F10GBv4s.jpg

Фото: vk.com/id316146306

– Для меня выпускной бал был особенным событием. Он единственен, словно первый поцелуй. Повторить можно все: рождение ребенка, дружбу, поступление на работу, защиту диссертации, даже любовь.

Хочу сказать, что совсем не нужно ставить себе установку, чтобы это мероприятие прошло идеально, просто ловите момент от процесса. Очень возможно, что вы больше никогда не соберетесь именно таким же составом. Не нужно обращать внимание на то, у кого платье дороже или прическа круче. Не нужно думать, что выпускной пройдет от начала и до конца так, как вы себе его представляли, то есть идеально. Эта установка неверна. Пусть вечер будет таким, каким он будет. Дайте себе лучше такой наказ: «Сегодня никто и ничто не помешает мне быть счастливой и отлично провести время». И тогда ни сломанный каблук, ни вылитый на платье стакан сока, ни испортивший прическу дождь не смогут омрачить ваш главный праздник.

Я уверена, что на выпускной можно надеть платье любой длины. Главное, помнить о золотом правиле: если ты открыла низ и пришла в очень коротком платье, от глубокого декольте лучше отказаться. Если, к примеру, вы экстремалка, хотите быть непохожей на других и говорите: «У меня красивые ноги, я хочу мини», – пожалуйста, никто не запрещает, есть варианты. Только не нужно демонстрировать весь балкон. Также хочу напомнить, что платье для выпускного не должно напоминать свадебное. Всему свое время, вам еще удастся в нем пощеголять. Романтичная простота, дерзкое мини, асимметричный крой, образ греческой богини или лесной феи – выбор за вами. Школьный бал – это прощание с детством и школьной жизнью. Именно тот образ, в котором вы предстанете на банкете, запомнится вашим одноклассникам и педагогам, поэтому ошибаться с выбором наряда нельзя. Экспериментируйте, знакомьтесь с последними модными тенденциями и учитывайте мнение близких, тогда вы обязательно станете королевой вечера.

Благодарите родителей и учителей! Зажигайте! Такой праздник бывает раз в жизни, и помнить вы его будете долгие-долгие годы. Постарайтесь провести выпускной так, чтобы было что вспомнить! А еще не забудьте прихватить с собой рюкзачок с джинсами, кроссовками и курткой. Встречать рассвет в вечерних платьях и строгих костюмах очень неудобно…

А какие у вас остались воспоминания о выпускном?



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное