пришлите новость

«Если ребенку станет хуже, опять вести в этот сарай?»: жительница Башкирии об условиях в районной инфекционке

13:30, 12 ноября 2021

Женщина забрала свою 7-летнюю дочь из больницы из-за плохих условий

«Если ребенку станет хуже, опять вести в этот сарай?»: жительница Башкирии об условиях в районной инфекционке
Фото: Марина Каримова

Жительница Башкирии пожаловалась на условия в инфекционном отделении Кармаскалинской ЦРБ. Ее рассказ появился на днях в системе Инцидент-менеджемент.

Проблемы с палатами, столовой и туалетами

По словам женщины, она попала в больницу из-за своей 7-летней дочери — малышка заболела ангиной.

— Нас с ребенком положили в палату с зараженными вирусной пневмонией! — возмутилась она. — Палата абсолютно не адаптирована для детей: одна узкая кровать, которая проваливается до пола, нет кровати для ребенка. Общий туалет в коридоре. Ни в туалете, ни в коридорах не было ни одного дезинфицирующего средства.

Также в жалобе женщина указала отсутствие стола в столовой — на первом этаже была красная зона. Приходилось спускаться со второго этажа вместе с тарелкой. И указала на отсутствие в палатах штор. 

— Естественно, я написала отказ и лечу ребенка дома. Но что мне делать, если дочери станет хуже? Опять вести ее в этот сарай? — возмутилась девушка. 

Что говорит Минздрав

В Минздраве Башкирии прокомментировали положение дел в Кармаскалинской ЦРБ. По их данным, установка санузлов в этом здании не предусмотрена проектной планировкой 80-х годов, но, как только поступят деньги, в отделении планируется ремонт. Также по СанПину, указали в Минздраве, есть можно только в палатах, шторы в них запрещены, а антисептики положены только по коридорам и при входе.

— Администрация районной Кармаскалинской ЦРБ приносит извинения за причиненные неудобства, — написано в ответе.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное