Этот суп лучше всего съесть за один раз, на следующий день он превратится в кашу и станет совсем не привлекателен.
Ингредиенты:
|
Картофель |
3 штуки |
|
Смесь гороховая |
1 стакан |
|
Бекон |
100 г |
|
Чеснок |
1 зубчик |
|
Масло подсолнечное |
1 столовая ложка |
|
Соль |
по вкусу |
|
Перец черный молотый |
по вкусу |
|
Лук |
1 штука |
Способ приготовления:
1. Горох промыть и переложить в кастрюлю, залить литром воды, посолить, поперчить, довести до кипения и варить час на медленном огне под крышкой.
2. По истечении часа добавить в кастрюлю нарезанный небольшими квадратиками картофель.
3. Мелко нарезать чеснок и лук, выложить на сковороду и поджарить на подсолнечном масле до золотистой корочки. Полоски бекона нарезать поперек на кусочки, примерно, полтора–два сантиметра и добавить в сковороду к луку и чесноку, поджарить до нужной степени румяности.
4. Проверить, готов ли картофель. Если да, растолочь прямо в кастрюле горохово-картофельную смесь в пюре и добавить бекон с чесноком и луком.
5. Готовый суп перемешать как следует, убрать с плиты и дать немного постоять под крышкой. При подаче можно украсить полоской поджаренного бекона и зеленью.
Приятного аппетита!
Eda.ru
Читайте также