Пруфы.рф
Генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский заявил, что авиакомпания намерена удерживать рост цен на билеты в пределах инфляции. В настоящее время, по его словам, удорожание перевозок идет в рамках прогнозов, а резких скачков стоимости авиатоплива не фиксируется. Об этом сообщает издание РБК.
Александровский подчеркнул, что компания не планирует перекладывать на пассажиров возросшие расходы на авиакеросин. Текущая экономическая ситуация позволяет «Аэрофлоту» работать в заданных инфляционных пределах, поэтому значительного повышения тарифов не ожидается.
Кроме того, авиакомпания не будет использовать механизмы хеджирования для защиты от топливных рисков.
«Адский отпуск»: Турист назвал 9 главных ошибок на отдыхе в Сочи
По словам главы Минтранса Андрея Никитина, рынок авиатоплива в России находится в стабильном состоянии, критических рисков не наблюдается, а ситуация остается под контролем. Ведомство и компании топливно-энергетического комплекса ежедневно взаимодействуют для обеспечения авиаперевозчиков топливом в полном объеме.
В июне власти представили меры по стабилизации авиатопливного сегмента. Тогда в Минтрансе отмечали, что российские аэропорты имеют достаточные запасы для бесперебойной работы.
Читайте также
- 11 предметов в чемодане, из-за которых багаж могут вскрыть в аэропорту без вашего присутствия