С высокопоставленного чиновника Башкирии хотят взыскать почти 300 млн рублей

17:35 14 декабря 2020 Автор: Нурия ФАТХУЛЛИНА
На директора департамента поданы сразу два иска  

Фото: Дмитрий Колпаков / Коммерсантъ

ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан» требует через суд взыскать с экс-гендиректора Владислава Туманина 289,55 млн рублей в рамках банкротства дочернего предприятия – ООО «Дирекция капитального строительства ФЖС РБ», сообщает «Коммерсантъ-Уфа». Рассмотрение иска назначено на 16 декабря в Арбитражном суде.

В апреле текущего года Фонд требовал у Туманина возместить ущерб в 54,8 млн рублей, якобы причиненный из-за расторжения договора аренды двух земельных участков в микрорайоне Глумилино, которые были арендованы в 2011 году для строительства многоэтажных домов.

Туманин не работает в ФЖС с 2018 года. Сейчас он является директором департамента инфраструктурного развития Правительства Республики Башкортостан.