14:13 27 июля 2015 Автор: Биктимир АБДРАШИТОВ
27 и 28 июля в Уфе по техническим причинам закрылись отделения Социнвестбанка. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте банка.
Скриншот с официального сайта банка
«К сожалению, по техническим причинам банк будет закрыт 27 и 28 июля 2015 года. Мы делаем все возможное, чтобы восстановить работоспособность», –указано на
сайте банка.
Комментарии от представителей банков получить не удалось, телефоны в уфимском офисе не отвечают.
Справка
По информации banki.ru, ПАО «Социнвестбанк» – региональный банк с универсальной структурой бизнеса и развитой сетью продаж в Башкирии. В своем регионе занимает второе место по размерам активов (после ИнвестКапиталБанка). Основными направлениями деятельности являются розничное кредитование и операции на рынке ценных бумаг. Основой базы фондирования являются средства населения.
Руководство банка включает членов семьи основного бенефициара и председателя правления Сергея Таболина (94,9%). На 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 16,96 млрд рублей (200-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 2,72 млрд, кредитный портфель — 2,72 млрд, обязательства перед населением — 10,12 млрд.