glavarb.ru
Опубликован июньский рейтинг фонда «Петербургская политика». Башкирия заняла в нем 11 место в группе из 22 регионов с высокой устойчивостью.
Башкирия набрала 7,5 балла в рейтинге, прибавив 0,2 пункта. При этом регион пропустил вперед Татарстан, Ненецкий АО, Мордовию, Приморский край, Пензенскую, Ульяновскую, Калужскую, Тамбовскую, Курскую и Магаданскую области.
- 10-е место в рейтинге социально-экономического положения РИА Рейтинг;
- 8-е место в позиции «производство товаров и услуг»;
- 10-е место в позиции «доходы консолидированного бюджета»;
- 8-е место в позиции «численность занятых в экономике»;
- 1-е место в позиции «доля прибыльных предприятий»;
-14-е место в позиции «уровень долговой нагрузки»;
- 8-е место по уровню открытости бюджетных данных в рейтинге Научно-исследовательского финансового института и Центра прикладной экономики;
- 22-е место Рустэма Хамитова в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО.
В качестве негативных событий июня, повлиявших на рейтинг социально-политической устойчивости региона, эксперты назвали отставку вице-премьера Евгения Маврина и министра экономического развития Александра Васильева, выступление «Собора русских Башкортостана» против планов установки памятника Ахмед-Заки Валиди, пожар на военном складе в Иглинском районе рядом с поселком Урман, бунт заключенных лечебно-исправительной колонии № 19 в Салавате и массовую голодовку заключенных исправительной колонии № 7 в Мелеузе, отравление воспитанников двух детских садов в Илишевском районе водопроводной водой, объявление режима ЧС в связи с нашествием саранчи.
Какую оценку вы бы поставили Рустэму Хамитову?
Читайте также