Сайт компании
Сегодня АНК «Башнефть» получила уведомление от реестродержателя о том, что Башкирия стала владельцем 25% акций компании.
Рееестродержатель ОАО «Реестр» официально уведомил акционерное общество об изменениях, произошедших в составе акционеров.
«В соответствии с уведомлением, Республика Башкортостан в лице Министерства земельных и имущественных отношений стала владельцем 38 128 551 обыкновенной и 6 280 076 привилегированных акций ПАО АНК «Башнефть» (25% от уставного капитала), а доля участия Федерального агентства по управлению государственным имуществом в уставном капитале Компании соразмерно снизилась до 88 951 379 обыкновенных акций (50,08% от уставного капитала)», говорится в сообщении компании.
Таким образом, республика успела попасть в реестр акционеров за две недели до 17 июля, последнего дня, когда изменения в составе регистрировались для распределения дивидендов за прошлый год. И бюджет республики пополнится примерно на 5 млрд рублей.
Читайте также