Для депутата Госдумы россияне – мусорное ведро?

12:59 08 февраля 2019 Автор: Лиана ЦЫГАНОВА
Сергей Вострецов предложил раздавать малоимущим просроченные продукты бесплатно.

Фото: srb62.ru

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов выступил с инициативой бесплатно раздавать продукты малоимущим.

Идея, в принципе, замечательная. Вот только еда, которой законодатель предлагает делиться, будет с истекшим сроком годности. Таким образом, депутат предлагает торговым сетям кормить нуждающихся именно просроченным товаром, объясняя, что его утилизация все равно будет стоит дороже. И даже говорит о возможных налоговых льготах для таких «щедрых» предпринимателей.

Неужели депутат считает российский народ мусорным ведром? Ведь предлагать продукты за день до истечения срока годности, учитывая, что в супермаркетах и без того неоднократно переклеивают этикетки, – откровенное издевательство, пишет ИА REGNUM.