Власти Башкирии окажут господдержку Агидели, Сибаю и Межгорью

15:04 28 января 2019 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Сегодня, 28 января, врио главы республики Радий Хабиров подписал распоряжение о внесении изменений в приоритетную региональную программу «Комплексное развитие моногородов РБ».

Министерство экономического развития РБ предложило внести изменения, касающиеся системы механизмов поддержки городов с сложной социально-экономической обстановкой. В их числе Агидель, Сибай и Межгорье. Как стало известно, они не отвечают критериям монопрофильности. 

Монопрофильный город, или моногород, – это населенный пункт, зависящий от одного или нескольких градообразующих предприятий в вопросах создания рабочих мест и инфраструктуры. В городах такого типа одна из главных проблем – трудоустройство жителей.

Агидель, Сибай и Межгорье смогут претендовать на господдержку, предусмотренную для приоритетных инвестиционных проектов с объемом вклада от 10 млн рублей, сообщает Минэкономразвития Башкирии.