«Открытая Россия» сообщила о 50 задержанных в Уфе

20:05 28 января 2018 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
В Уфе во время шествия оппозиции были задержаны не менее 50 человек, сообщила юрист «Открытой России» Зульфия Гайсина.

Сейчас в отделе полиции остаются около 30 участников несанкционированного шествия «Забастовка избирателей», рассказала в интервью ProUfu.ru юрист Зульфия Гайсина.

«Задержали и доставили в отдел полиции № 7 около 50 человек. Это сообщают сами задержанные. Затем отпустили всех несовершеннолетних. И на данный момент в отделе остаются около 30 человек. К ним не допускают адвоката, хотя каждый из них заявил, что их представителем является юрист Зульфия Гайсина», – сообщила представитель «Открытой России».

По словам юриста, к задержанным никого не пускают. В «Открытой России» считают, что задержания в Уфе проводились неправомерно.

«На заявление в Следственный комитет о совершаемом преступлении никакой реакции на данный момент не поступило. Прокуратура также до сих пор не отреагировала на то, что людей без законных оснований удерживают в отделе, фактически лишают их свободы», – сказал Зульфия Гайсина.

Напомним, что Уфа стала городом с самым большим количеством задержанных участников несанкционированного митинга. Ранее сообщалось о 27 активистах, попавших в полицию. В шествии «Забастовка избирателей» участвовали не менее 500 человек.


Читайте также