Вице-премьер Гурьев считает, что сельское население мешает Башкирии развиваться

11:44 13 декабря 2017 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
Большой процент сельского населения в Башкортостане является одним из сдерживающих факторов для развития региона, заявил на заседании правительства республики вице-премьер Евгений Гурьев.

В среду на заседании Правительства РБ вице-премьер, министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев назвал основные сдерживающие факторы развития республики. Это высокий процент сельского населения, зависимость экономики от нефтяной промышленности, низкая производительность труда и сложная демографическая ситуация.

Отметим, что повышение производительности труда было одним из тезисов последнего послания Рустэма Хамитова Госсобранию.

Говоря о демографической ситуации в Башкирии, Евгений Гурьев начал было сравнивать регион со среднероссийскими показателями, но осекся и не завершил мысль.

Корреспондент ProUfu.ru из Дома правительства рассказал о еще одном занимательном моменте сегодняшнего заседания. Сразу после появления там представителя нашей редакции был отменен запланированный подход Евгения Гурьева к журналистам. При этом вице-премьер выступил основным докладчиком на заседании вместо премьер-министра Рустэма Марданова.

Возможно, таким образом Гурьеву оказывается моральная поддержка на фоне недавних разоблачительных публикаций


Читайте также