Между Челябинской областью и Башкирией приостановили строительство железнодорожного моста

11:41 14 апреля 2015 Автор: Гульназира БИИШЕВА
Возбуждено административное дело.

Ашинская городская прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей города и администрации района, пожаловавшихся на строительство железнодорожного моста через реку Аша в поселке Лесохимиков.

Оказалось, что на территории Башкирии и Челябинской области незаконно велось строительство железнодорожного пути необщего пользования с примыканием к станции Аша Куйбышевской железной дороги. Заказчиком строительства является ООО «Башминералресурс», генеральным подрядчиком – ООО «Сигмастрой», подрядчиком – ООО «Энергия». На должностных лиц всех трех предприятий было возбуждено административное дело за строительство без разрешения.

Кроме того, проектная документация строительства не прошла госэкспертизу, в связи с чем будет наказан руководитель заказчика.

Строительство объекта приостановлено, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.


Читайте также