8:40  15 октября 2015  Автор: Анна АКСЕНОВА
         
        
                                                        
                                            
                                На месте частных домов и многоквартирных двухэтажных зданий в Уфе скоро появятся новые высотки
                        
                                    
                    
                                                                                                                                                                                                                        
                
                         
                         
                         Городская администрация окончательно отказалась от идеи плотной застройки отдаленных территорий мегаполиса, таких, например, как Забелье. В первую очередь застраивать она планирует центр Уфы, сообщает пресс-служба ведомства. 
Сотрудники столичной мэрии уверены - плотность населения в Уфе можно увеличить в несколько раз. Для этого необходимо снести старые, ветхие здания, а на их месте построить новые высотки, заселив в одну такую высотку жильцов сразу нескольких старых бараков.
 
  "Средства, которые поступают в бюджет города, платят люди, которые живут на этой территории. При малой плотности населения не хватает денег на качественную уборку, на качественное латание дорог, поэтому будем сносить бараки и застраивать эти территории высотками", - отметил на пресс-конференции с журналистами первый заместитель главы города Александр Филиппов.