Марат Самойлов (слева) и Иосиф Марач (справа) Фото: сайт коллегии адвокатов «Альфа» и vk.com/Иосиф Марач
Адвокат экс-мэра Ратмира Мавлиева Марат Самойлов задержан по подозрению во вмешательстве в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание (ч. 2 ст. 294 УК РФ). В доме юриста провели обыски. Об этом сообщают осведомленные источники Пруфы.рф.
Предположительно, уголовное преследование юриста может быть связано с уголовным делом депутата Горсовета Уфы и бизнесмена Иосифа Марача. Он ранее был свидетелем по уголовному делу уфимского застройщика Рустема Сайдашева.
В отношении адвоката Мавлиева возбудили уголовное дело. Главное
Последнего признали виновным в попытке подкупа судьи Арбитражного суда РБ и приговорили к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 млн рублей. Позднее и в отношении Марача было возбуждено уголовное дело подозрению в посредничестве во взяточничестве (часть 4 статья 291.1 УК РФ).
Сам Марат Самойлов известный юрист, представляет коллегию адвокатов «Альфа» в Уфе. Ранее работал в Следственном комитете РФ по делам с застройщиками. В последнее время известен как адвокат экс-мэра Ратмира Мавлиева, в деле которого также фигурируют застройщики.
Защиту Самойлова взял на себя адвокат Ильшат Аминев. Он лично нам заявил о возбуждении уголовное дела и задержании Самойлова.
Читайте также
- Просил проверить «Брата» и управлял Центральным рынком. Чем известен задержанный депутат и бизнесмен из Уфы Иосиф Марач