Трамп-младший: Евросоюз находится в катастрофическом состоянии

23:00 07 апреля 2026 Автор: Карина ГУМЕРОВА
Что об этом известно

Фото: Пруфы

Дональд Трамп-младший, сын президента США, в ходе визита в Баня-Луку заявил, что Европейский союз находится в катастрофическом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости. По словам сына американского лидера, блок нуждается в срочном исправлении.

Выступая во вторник на круглом столе с предпринимателями РС БиГ, Трамп-младший подчеркнул, что его выводы основаны на общении с ведущими фигурами из мира финансов, банковского дела, технологий и IT.

– Я постоянно слышал один и тот же комментарий: ЕС – это «катастрофа», но катастрофа, которую необходимо исправить, потому что ситуация в ЕС будет влиять на западные ценности и на западную цивилизацию, – цитируют сына американского лидера участники круглого стола.
Визит Трампа-младшего в Баня-Луку состоялся на фоне заметного потепления отношений между Вашингтоном и руководством Республики Сербской. 1 ноября 2025 года Минфин США вывел из-под санкций Милорада Додика, а также членов его семьи – сына Игоря и дочь Горицу. Всего ограничения были сняты с более чем 30 физических и юридических лиц из РС БиГ. Напомним, США вводили санкции против лидера боснийских сербов дважды – в 2017 и 2022 годах.

Ранее Трамп объявил, что Иран умрет сегодня ночью.