pxhere.com
Верховный лидер Ирана избежал трагической судьбы во время ракетного удара благодаря тому, что в момент атаки находился в саду.
Об этом сообщает британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на заявление высокопоставленного иранского чиновника Мазахера Хоссейни, который обращался к командирам Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Иран заявил о готовности к затяжной войне с США – что это значит для ТрампаХоссейни, занимавший пост главы канцелярии аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате того же удара, отметил, что Моджтаба спасся исключительно благодаря «воле Аллаха».
Он вышел на улицу по делам перед обстрелом, и ракета поразила здание в тот момент, когда он возвращался. В результате он получил лишь незначительное ранение в ногу. Однако его жена Захра Хадад Адель и сын погибли на месте.
Baijiahao: РФ неожиданно отреагировала на ультиматумы США насчет Ирана12 марта британская газета The Sun сообщила, что Моджтаба Хаменеи получил серьезные травмы в результате авиаудара. По информации издания, верховный лидер Ирана мог потерять одну или обе ноги, а также получить повреждения печени или желудка. Кроме того, сообщается, что сын Хаменеи находится в коме.
Читайте также
- Дональд Трамп прокомментировал удар по школе в Иране