Фото: телеграм-канал Алексея Арестовича*
Алексей Арестович* у себя в телеграм-канале опубликовал политическую программу, где предлагает Украине вступить в НАТО и не пытаться вернуть утраченные территории силовым методом.
Бывший Внештатный советник Офиса президента Украины предложил поменять кадровую политику в ВСУ на человекоцентрическую, то есть сберечь больше жизней и вырастить больше специалистов.
Кроме того, Арестович* выступает за смену системы мобилизации, то есть ввести подготовку резервов на упреждение и ротацию мобилизованных.
– Выпускаем мужчин за границу – с условием возвращения в случае призыва, – предлагает политик.
В своей программе он предложил пропустить частный бизнес в оборонное производство и начать кластерное развитие экономики.
Арестович* требует у коллективного Запада вступления в НАТО с обязательством не возвращать утраченные территории силовым методом и предлагает начать широкие интеграционные процессы с соседними странами.
В программе политика есть пункт с реформой образования, где предлагается сократить количество вузов в пользу создания нескольких профильных и мощных университетов, а также провести реформы в пенсионной отрасли, судебной системе и МВД.
В медицину, по мнению Арестовича*, необходимо ввести страховку, а контролирующие экономику органы сократить до одного.
Всего в программе бывшего внештатного советника Офиса президента Украины 14 пунктов.
Арестович* предложил разделить Украину и вступить в НАТО.
Арестович* заявил, что Украину ждет вариант «двух Корей».
После слов о взрыве дома в Днепре Арестович* покинул пост советника офиса президента Украины.
*Алексей Арестович Росфинмониторингом внесен в перечень террористов и экстремистов, иноагентов