пришлите новость

«В среде элиты известен как отморозок»: Пригожин рассказал, почему сына Пескова приняли за своего в ЧВК «Вагнер»

09:11, 24 мая 2023

Он поделился подробностями о его службе

«В среде элиты известен как отморозок»: Пригожин рассказал, почему сына Пескова приняли за своего в ЧВК «Вагнер»
Скрин видео

Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер» в интервью медиаменеджеру Константину Долгову рассказал, как сын Пескова оказался в рядах бойцов военной компании.

– Многие обсуждают поведение детей высокопоставленных чиновников. Есть дисбаланс с тем, что мы видим на телеэкранах, и их блогами, делясь жизнью, которая оторвана от реальности. Как вы относитесь к такому явлению, и что нужно делать? – спросил Пригожина Долгов.

– Элита России – отдельная история,  – признался предприниматель. – Их дети – звездочка на елке. Ни в одной стране дети элиты не позволяют столько, сколько позволяют у нас, в России. Что касается Пескова, он мне сказал: «Мой сын хочет пойти на <...> [СВО] и хочет пойти в ЧВК «Вагнер», хочет принести пользу, пойти <...> [сражаться]». Потому что в армии он будет в носу ковырять, а у нас он хотел именно <...> [сражаться], пойти штурманом. Я приложил свой административный ресурс, чтобы не отправить его туда. Потому что мне было бы стыдно перед Песковым, потому что риски там огромные, и насколько он был морально к этому готов, тоже непонятно. Он отработал 6 месяцев в артиллерии, на «Урагане», выполнял различные боевые задачи.

При этом никто не узнал в нем сына Пескова.

– Поскольку ребята не знали, кто он, и не интересовались, никто и не понял, что он сын Пескова. Понятно, что Дмитрий Песков нервничал и переживал, но сын его известен в среде элиты как отморозок. Поэтому ему было там неплохо.

  • Напомним, во время объявления мобилизации в России пранкеры звонили якобы 33-летнему Николаю Пескову, представившись сотрудниками военкомата, и попросили его явиться в комиссариат. В ответ мужчина, которому они звонили, заявил, что «будет решать вопрос с мобилизацией на другом уровне».

  • Пригожин спрогнозировал два сценария завершения конфликта на Украине

  • Ранее он заявил о выходе ЧВК «Вагнер» из Бахмута

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное