пришлите новость

Известный политолог предсказал взлет карьеры чиновника Бадранова после возвращения из СВО

15:03, 23 декабря 2022

Он предположил, что Бадранов и другие чиновники-добровольцы получат дополнительные возможности для участия в выборах в Госдуму

Известный политолог предсказал взлет карьеры чиновника Бадранова после возвращения из СВО
Фото: vk.com / a.badranov

Известный политолог Дмитрий Орлов рассказал, что вице-премьера правительства Башкирии Азата Бадранова, отправившегося добровольцем в зону СВО, после возвращения ждет взлет карьеры. По его мнению, отправка депутатов и чиновников регионального и местного уровня на спецоперацию в качестве добровольцев может законсервировать внутриэлитные процессы в регионах, где о таком участии в СВО заявили наиболее высокопоставленные деятели, или привести к заметному изменению баланса сил на соответствующих уровнях власти.

Дмитрий Орлов предположил, что депутаты и политические менеджеры различных уровней, принявшие участие в спецоперации, могут укрепить позиции внутри своих партий после возвращения, продолжив карьеру в своих регионах, либо получив дополнительные возможности для участия в выборах в Госдуму в 2026 году или довыборов ранее.

«В свою очередь, представители исполнительной власти (а также бывшие высокопоставленные чиновники из числа депутатов), участвующие в спецоперации в таком качестве, могут получить дополнительные карьерные возможности в 2024-2026 годах в новых и приграничных регионах, а также в федеральных ведомствах», – написал он в своем телеграм-канале. 

Среди других чиновников, объявивших о готовности стать добровольцем для участия в спецоперации, Орлов привел в пример вице-премьера Камчатского края Сергея Миронова, главного федерального инспектора по Камчатскому краю Евгения Макарова, первого вице-спикера заксобрания Новосибирской области Андрея Панферова.

Ранее жители Башкирии сомневались, что Азат Бадранов, который сообщал о том, что уехал на Украину добровольцем, все же находится в зоне СВО. Недоверие вызвала обстановка, в которой чиновник давал интервью телеканалу «Россия 24», – на заднем фоне угадывались стены квартиры.

Напомним, что часть обязанностей Азата Бадранова перейдет руководителю аппарата правительства республики Азамату Абдрахманову

 

  • «Кто воюет – им фоткаться некогда». Жители Башкирии раскритиковали новые фото чиновника Бадранова из зоны СВО. 

  • Споры о том, действительно ли Бадранов будет участвовать в СВО полноценно, шли среди жителей Башкирии еще в сентябре. Сомнение вызвало и то, что чиновник присутствовал на совещаниях в ЦУРе.

  • Оказалось, Бадранов действительно мог себе это позволить, потому что проходил боевое слаживание в Уфе, в комфортных условиях, что критиковали РОО «Патриоты Башкортостана», называя его подготовку цирком.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное