пришлите новость

«Иптяшляр, а за чей счёт «банкет»? Неудобные вопросы к главам пяти районов Башкирии, которые снялись в клипе

19:17, 27 декабря 2021

Уфимцы говорят – пусть чиновники пляшут, как хотят, но только не за счет бюджета

«Иптяшляр, а за чей счёт «банкет»? Неудобные вопросы к главам пяти районов Башкирии, которые снялись в клипе

На днях главы пяти муниципалитетов с юга Башкирии записали рэп. Клип так понравился главе Башкирии Радию Хабирову, что он даже разместил его на своей странице в соцсети. Реакция у жителей республики на музыкальное произведение была разнообразной, но в основной массе люди высказывались на тему художественной составляющей клипа.

Пользователь Facebook, пожелавший остаться в СМИ неизвестным, задал четыре резонных вопроса, ответы на которые хотели бы узнать многие посмотревшие клип.

1. Кто оплачивал проезд на репетиции аж ПЯТИ главам районов туда и обратно? Или пусть даже не на репетиции, а хотя бы на вот эту одну съёмку. Кто?

2. А съёмка когда проводилась? В рабочее время? (тогда Андропова на них явно не хватает). Или парни после работы в метель ездили за рулём собственного авто, на бензине, который купили за деньги из собственного кармана?

3. Работа музыкантов, композитора, автора текстов, звукача, осветителя, реквизитора (кто-то ведь должен был бегать где-то и искать нацкостюм, шапку-салаватку и снопик пшеницы) за чей счёт оплачивалась?

4. Кто все эти люди, кто открывал им это помещение, мыл сцену, «рисовал» задник на экран? (там картинки не хило, кстати, менялись) Из какого кармана они получили денежку за свою работу?

Иптяшляр, а за чей счёт «банкет»?

Редакция направит соответствующие запросы главам всех пяти районов. О результатах мы вам сообщим.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное