gosalcogol.tatarstan.ru
Начальнику отдела лицензирования Госалкогольинспекции Татарстана и государственному инспектору комитета по биоресурсам предъявлены обвинения в получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает пресс −служба следственного управления СКР по РТ. Раскрытие противоправной схемы стало результатом совместной работы следователей СКР, сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Татарстан и регионального управления ФСБ.
Следствие пришло к выводу, что в период с мая по октябрь 2025 года инспектор, отвечающий за контроль за биологическими ресурсами, действуя как посредник, организовал передачу незаконного денежного вознаграждения от казанского предпринимателя высокопоставленному чиновнику из алкогольной инспекции. По версии правоохранителей, эти средства были вручены за обеспечение получения лицензий на розничную торговлю алкоголем с нарушением установленного порядка. Благодаря этим незаконным действиям, предприниматель смог оформить разрешительные документы для двух торговых точек в Казани.
Как уточнили в МВД по РТ, 49 −летнему начальнику отдела лицензирования, наряду с другими неустановленными сотрудниками ведомства, инкриминируется получение взятки в размере 150 тысяч рублей. В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На официальном сайте Госалкогольинспекции республики на должности начальника отдела лицензирования указан Ильдар Хузин.
В Следственном комитете также заявили, что, столкнувшись с неопровержимыми доказательствами, обвиняемые полностью признали свою вину. Более того, они предоставили показания о других эпизодах противоправной деятельности, которые в настоящее время тщательно проверяются в рамках расследования. На данный момент устанавливаются все обстоятельства данного дела.
В Ишимбае задержали группу подростков: что они вытворяли с ножом на пляже
Читайте также
- Погоня с выстрелами: 19 −летний башкирец без прав устроил стремительный побег от ГИБДД в Татарстане