пришлите новость

«У всех рвота и понос»: детей в школе Татарстана накормили хлебом с плесенью

11:06, 16 ноября 2023

Власти прокомментировали сообщение о массовом отравлении детей в школе

«У всех рвота и понос»: детей в школе Татарстана накормили хлебом с плесенью
Фото: uslugi.tatarstan.ru

В Альметьевске родители учащихся школы №7 сообщили о массовом отравлении детей. Они оставили заявку в «Народном контроле». 

Заявитель Владимир Л. указал, что «полшколы отравилось обедом». Он уточнил, что детям давали хлеб с плесенью. У пострадавших зафиксировали рвоту и понос. 

Позже выяснилось, что одного ребенка госпитализировали в инфекционное отделение детской больницы с предварительным диагнозом «ОКИ» (острая кишечная инфекция).

В администрации города сообщили, что состояние ребенка удовлетворительное, а симптомы болезни отсутствуют.

Известно, что на место выезжал альметьевский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по РТ и городская прокуратура. Сейчас в школе проводится санитарно-эпидемиологическое исследование. В школе сократили время занятий и провели дезинфекцию помещений. 

На 15 ноября, как уточнили в исполкоме, в стационар ГАУЗ АДГБ и ПЦ дети школы №7 за медицинской помощью больше не обращались. 

  • После угрозы Хабирова «расстрелом» чиновник отчитался о горячем питании в школах. 

  • Детей в Башкирии будут кормить по сборнику рецептов известного политика. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное