пришлите новость

В Татарстане мать пыталась свести счеты с жизнью, оставив на балконе тело новорожденного сына

13:24, 15 мая 2023

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка»

В Татарстане мать пыталась свести счеты с жизнью, оставив на балконе тело новорожденного сына
Фото: СК России

В Нижнекамске возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» в СУ СКР Татарстана после того, как сотрудники правоохранительных органов навестили квартиру 22-летней местной жительницы. Она 12 мая пыталась совершить суицид, выпив перед этим алкоголь. Впоследствии ее успели спасти медики и забрали в больницу. Женщина выжила.

Когда оперативники пришли осматривать место происшествия, то увидели на балконе картонную коробку, в которой обнаружили тело новорожденного мальчика. Экспертиза установила, что ребенок появился на свет примерно 1-2 мая. Точные причины гибели младенца установят дополнительные исследования, сообщили в СУ СКР Татарстана.

Сотрудники правоохранительных органов пока не сообщают, что именно стало причиной жестокой расправы матери над ребенком. На данный момент известно, что женщина на учет с беременностью в женскую консультацию не вставала. Она не работает, ведет аморальный образ жизни. Соседи характеризуют ее с отрицательной стороны.

С начала 2023 года в Татарстане зарегистрировано несколько случаев обнаружения тел младенцев. Все эти случаи взяты на контроль главой СУ СКР Татарстана Валерием Липским.

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец в своем докладе Госсовету республики поднимала тему преступлений в отношении несовершеннолетних, особенно тех случаев, когда нападения совершались близкими родственниками.

  • Рустам Минниханов потребовал от Ильсура Метшина повлиять на рождаемость, читайте здесь;
  •  Родила и передала другим, жуткая история описана здесь.
  • В Уфе 14 мая мать оставила 6-летнего мальчика одного в квартире. Жильцы дома услышали крики ребенка о помощи. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное