Башкирии выделили свыше одного миллиарда рублей на реализацию урбанистических проектов

13:14 14 октября 2020 Автор: Дилара ЛОТФУЛЛИНА
Средства намерены потратить на реализацию проекта «Единой России» «Городская среда»

Фотот:bashkortostan.er.ru

Из федерального бюджета Башкирии выделили 1 млрд 188 млн рублей для реализации проекта «Единой России» «Городская среда». В его рамках в регионе намерены в следующем 2021 году обновить более 100 общественных объектов. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников. 

— К этой сумме прибавляется муниципальное и республиканское софинансирование в размере 5% и 2% соответственно. Сейчас завершается формирование проектно-сметной документации во всех муниципалитетах. По этой дорожной карте мы двигаемся. К следующему году готовимся во всеоружии, —отметил Николай Ельников.

В этом же году в Башкирии намерены открыть 380 благоустроенных дворов, 102 общественных пространства, а также в планах отремонтировать 2 180 подъездов многоквартирных домов.

Как отметили в пресс-службе партии, все ремонтные работы, проводимые в рамках «Городской среды», планируется завершить до конца года.