пришлите новость

Власти Башкирии купят за счет бюджета здание офисного центра «Башня» в Уфе

11:42, 13 марта 2019

Здание приобретут для госнужд республики.

Власти Башкирии купят за счет бюджета здание офисного центра «Башня» в Уфе
Фото: domofoto.ru

Власти республики купят 16-этажный торгово-офисный центр в Кировском районе Уфы. Недостроенное здание на улице Заки Валиди, 32 корпус 2 включено в адресную инвестиционную программу на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, следует из документа с официального портала правовой информации РБ.

Согласно документу, здание планирует выкупить ГКУ «Управление имуществом казны РБ». Здание обойдется республиканскому бюджету в 720 млн рублей.

Здание начали строить в 2013 году и сдали в 4 квартале того же года. «Башня» планировала совместить в себе торгово-развлекательный центр и офисы. Комплекс должен был состоять из 7-ми этажного торгово-офисного центра с множеством различных кафе, супермаркетов, магазинов, ресторанов, бутиков, центров развлечений и отдыха и 15-ти этажного бизнес-центра. Проект предусматривал двухуровневый подземный паркинг на 194 машиноместа, открытые парковки на 100 и 70 машиномест. По данным открытых источников, застройщиком выступал Фонд жилищного строительства РБ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное