На третьем международном форуме «Транспорт Урала», который проходил в Уфе 26-28 сентября, обсуждались тенденции, проблемы и перспективы развития дорожно-транспортной отрасли.
В среду, 26 сентября, замглавы Куйбышевской железной дороги Сергей Блохин сообщил, что «Российские железные дороги» планируют до 2021 года инвестировать в объекты инфраструктуры в Башкирии более 18 млрд рублей.
– По территории Республики Башкортостан, по предварительным оценкам, мы предполагаем в ближайшие 3-4 года направить более 18 млрд рублей инвестиций на усиление инфраструктуры, – рассказал Сергей Блохин на пленарном заседании международного форума.
Речь идет о комплексе проектов, включающих развитие транспортных узлов, энергетического хозяйства, обновление подвижного состава.
Читайте также