Власти Башкирии увеличили финансирование для перехода на поквартирное отопление

18:50 04 мая 2018 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
Программа перехода на индивидуальное отопление многоквартирных домов получила дополнительное финансирование, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Распоряжением правительства Башкортостана от 4 мая увеличено финансирование мероприятий по переходу на поквартирное отопление многоквартирных домов и установку блочных котельных. На эту программу дополнительно выделяется 310,5 миллиона рублей.

Общий объем финансирования работ по переходу на индивидуальное отопление в 2018 году составит 744,2 млн рублей. При этом частично работы оплатят собственники квартир – с них соберут 57,8 млн рублей.

Напомним, что в этом году работы по децентрализации отопления будут проводить в 8 муниципальных районах, в том числе в селах Семилетка Дюртюлинского района, Бакалы Бакалинского района и Большеустьикинское Мечетлинского района.

Программа отказа от центрального отопления действует в республике с 2015 года. За это время на индивидуальное отопление перешли в 32 населенных пунктах.