Более 240 тысяч жителей Башкирии не платят по кредитам

19:01 28 августа 2017 Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ

В Башкирии 17,3 % всех заемщиков не платят по своим кредитам, сообщает Объединенное кредитное бюро. Это 241 тысяча жителей республики. Каждый неплательщик должен банкам в среднем по 187 177 рублей.

В статистику бюро попали те заемщики, которые не делают взносов по кредитам больше трех месяцев.

Количество «плохих» заемщиков в Башкортостане оказалась выше, чем в среднем по стране, – 15,3 %. В соседнем Татарстане, например, 15,5 % заемщиков не платят по кредитам, в Челябинской области – 18,1 %, в Свердловской – 15,4 %, в Оренбургской – 18,5 %.

Самые недисциплинированные заемщики живут в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Там больше четверти клиентов игнорируют свои обязательства перед банками.

Меньше всего просрочек – у жителей Москвы. Менее 8 % заемщиков столицы нерегулярно платят по своим долгам.