«Башавтотранс» заподозрили в приобретении автобусов по завышенной цене

21:46 21 августа 2017 Автор: Любовь МАМИНА

Контрольно-счетная палата Башкирии известила о том, что в деятельности ГУП «Башавтотранс» выявлен ряд серьезных нарушений.

По данным аудиторов, предприятие допускало нарушения при перевозке льготников и неэффективно использовала государственное имущество. Помимо этого, в отчетах ГУПа проверяющие обнаружили недостоверные сведения.

Одним из наиболее серьезных нарушений, предъявленных аудиторами руководству «Башавтотранса», является покупка в лизинг автобусов по явно завышенной цене, в то время как имелись более выгодные предложения.

Возмутило сотрудников КСП и то, что руководители предприятия назначали себе необоснованные вознаграждения.

Выводы КСП оказались однозначны: такие серьезные нарушения привели к убыткам и к низкому качеству обслуживания пассажиров.

Напомним, не так давно генеральный директор «Башавтотранса» Тимур Аклаев покинул пост по собственному желанию, после чего Минземимущество объявило конкурс на замещение должности руководителя предприятия.


Читайте также